Tuesday, 19th Mar

Крымские татары

Действующие санкции Евросоюза против России могут быть усилены в случае значительного ухудшения ситуации на востоке Украины. Об этом заявил сегодня высокопоставленный чиновник ЕС,. "В случае значительного ухудшения ситуации на месте мы должны будем рассмотреть санкции (возможность новых санкционных мер, – ред.)", – сказал он журналистам в преддверии встречи 19 января…
Министр иностранных дел Турецкой Республики Мевлют Чавушоглу заявляет, что Россия не выполнила данные Турции обещания, касающиеся положения крымских татар в оккупированном Крыму. В интервью "Анатолийскому агентству" Чавушоглу напомнил, что в ходе недавнего визита в Турцию российского президента Владимира Путина турецкое руководство обсуждало с ним вопрос Крыма и, в частности, положение…
Суд города Диярбакыр запретил доступ к интернет-ресурсам, опубликовавшим карикатуру с обложки нового номера французского журнала Charlie Hebdo. Этот запрет касается местных провайдеров связи, которые будут обязаны блокировать соответствующие адреса сайтов. В то же время, в Турции газета «Джумхуриет» опубликовала четыре страницы из сегодняшнего номера Charlie Hebdo, переведенные на турецкий язык. Опубликованы были только…
Закон, который вводит дифференцированный запрет на въезд в Россию для иностранных мигрантов-нарушителей, вступил в силу в субботу, 10 января. Согласно закону, теперь превышение 120-дневного пребывания приведет к автоматизированному закрытию въезда на 3 года, превышение 270 дней — въезд будет закрыт на 5 лет, передает «Интерфакс». Как заявлял ранее глава ФМС…
Глава правительства ФРГ Ангела Меркель провела встречу с украинским премьером Арсением Яценюком. НА итоговой пресс-конференции она сообщила, что Евросоюз может пойти на отмену антироссийских санкций, но на определенных условиях. "Применение санкций имеет определенные причины. Санкции можно снять только тогда, когда исчезнет их причина, а причина — это аннексия Крыма", —…
Совет муфтиев России и Духовное управление мусульман осудили нападение на редакцию газеты Charlie Hebdo в Париже, однако назвали действия газеты провокацией. Об этом говорится в совместном заявлении организаций. «Мы призываем мусульман сохранять спокойствие. Руководство нашей организации всегда призывает помнить и о важности произнесённого и напечатанного слова, мы призываем всех, кто…
Первое слушание по делу о возвращении коллекции скифского золота из Нидерландов состоится 21 января. Об этом сообщил официальный представитель университета Амстердама, которому принадлежит выставлявший эту коллекцию музей Алларда Пирсона, Яша Ланге, передает Центр журналистских расследований. Ланге также отметил, что голландский музей находится в контакте со всеми заинтересованными сторонами через их законных представителей. Напомним, четыре крымских музея: музей Тавриды, заповедник…
Страница 1 из 19

Реклама

Копирайт

2003-2019 © Информационно-аналитический портал "Qirimtatar.Org".
Перепечатка, копирование или воспроизведение информации - разрешена.
Публикации авторов могут не совпадать с мнением редакции портала.