Tuesday, 19th Mar

Крымские татары

Киевский районный суд Симферополя по ходатайству следователя Следственного комитета, поддержанного прокуратурой РК, избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении Александра Костенко, 1986 года рождения, по подозрению в нанесении телесных повреждений сотруднику крымского спецподразделения «Беркут» в ходе массовых беспорядков в Киеве в феврале 2014 года. Как сообщает прокуратура…
В здании, где размещается крымскотатарский телеканал АТR, силовики проводят обыск. Об этом сообщают источники. На месте много следователей из ФСБ и Следственного комитета РФ. «Люди в масках и с оружием ворвались на телекомпанию. Пока не ясно, по какому поводу и с чем это связано», – рассказали на телеканале. «На ATR…
В Севастополе сотрудники местного управления ФСБ в пятницу, 23 января задержали троих крымских татар в возрасте от 20 до 30 лет. Как сообщает корреспондент Крым.Реалии, задержанным инкриминируется участие в деятельности организации «Хизб ут-Тахрир», которая официально запрещена на территории Российской Федерации с 2003 года.Как сообщил корреспонденту Крым.Реалии адвокат Эмиль Курбединов, всех…
Городской суд Армянска принял решение о выдворении активиста крымскотатарского национального движения Синавера Кадырова, который вместе с членами Меджлиса Эскендером Бариевым и Абмеджитом Сулеймановым был задержан российскими пограничниками 23 января при выезде на материковую Украину. Об этом Крым.Реалии сообщил сам Синавер Кадыров.«Суд принял решение о выдворении и штрафе в две тысячи…
Активиста крымскотатарского национального движения Синавера Кадырова, который вместе с членами Меджлиса Эскендером Бариевым и Абмеджитом Сулеймановым был задержан российскими пограничниками 23 января при выезде из Крыма, увезли в суд. Об этом Крым.Реалии сообщил глава Комитета по защите прав крымскотатарского народа Эскендер Бариев. «Его сейчас забрали и везут на суд. Ему…
В Севастополе возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий сотрудниками Федеральной службы по контролю за наркотиками (ФСКН). По сообщению Следственного комитета РФ по Севастополю, сотрудники оперативного отдела ФСКН задержали на улице мужчину по подозрению в торговле марихуаной. При личном досмотре у него было обнаружено почти 10 тысяч рублей, из которых…
В Симферополе к дверям квартиры, в которой ранее проживал координатор Комитета по защите прав крымскотатарского народа Синавер Кадыров, пришли неизвестные. Об этом сообщили соседи, проживающие в том же доме. "В настоящее время по адресу, по которому раньше проживал Синавер Кадыров, по улице 60 лет Октября, какие-то молодчики сильно колотят в дверь,…
Страница 1 из 33

Реклама

Копирайт

2003-2019 © Информационно-аналитический портал "Qirimtatar.Org".
Перепечатка, копирование или воспроизведение информации - разрешена.
Публикации авторов могут не совпадать с мнением редакции портала.