Tuesday, 19th Mar

Крымские татары

Последнее за сегодня
  • Когда нет искренности, нужно проявлять артистизм

    Когда нет искренности, нужно проявлять артистизм

    - 12 Марта 2014
    Вчера, вслед за парламентской делегацией Татарстана Крым посетил президент республики Рустам Минниханов. Он пообещал помощь «братьям» - крымским татарам. Правительства двух республик подписали соглашение об экономическом и гуманитарном сотрудничестве между Татарстаном и Крымом. В этот же день в Казани состоялся пышный и даже многотысячный митинг в поддержку Крыма.  Поскольку  мероприятие проводила власть, то обошлось без задержаний. То есть поддерживали то, что надо. Митинг  по задумке должен ...
    Подробнее
Вчера, вслед за парламентской делегацией Татарстана Крым посетил президент республики Рустам Минниханов. Он пообещал помощь «братьям» - крымским татарам. Правительства двух республик подписали соглашение об экономическом и гуманитарном сотрудничестве между Татарстаном и Крымом. В этот же день в Казани состоялся пышный и даже многотысячный митинг в поддержку Крыма.  Поскольку  мероприятие…
«Что вы подразумеваете под «нашей идентичностью»? Что такое идентичность для Хизб ут-Тахрир?», — задает ведущая каверзный, как она уверена, вопрос участнику ток-шоу, еле сдерживаясь от самовосхищения. И при этом, путаясь, сама отвечает на него: «Вот моя идентичность — крымская татарка, мусуль… Нет, сначала — мусульманка, крымская татарка; вернее не сначала,…
Есть так называемая ультродоксальная община евреев, которые живут замкнуто, их люди не служат в израильской армии, не платят налогов, вообще сторонятся "сионисткого образования". Шариат их общины, очень схож с Шариатом Ислама... Хареди?м (ивр. ??????) — обобщающее название и, в некоторой степени, самоназвание различных ультраортодоксальных еврейских религиозных общин и членов этих общин…
Крым — особая геополитическая точка Украины, которая радикально разнится от других регионов привилегированным политическим статусом и особым административно-территориальным устройством. Всего через 10-15 лет при развитии современных тенденций АРК станет регионом намного опаснее Галичины и юго-востока нашей страны, что может спровоцировать отделение полуострова.Исторические предпосылкиНебольшая историческая справка. Первыми жителями Крыма были киммерийцы…
Крымский премьер пустился в рискованную авантюру — он пытается играть на инструментах, которыми не владеет. Не берусь утверждать, что автором идеи, а уж тем более сценаристом является он сам, к тому же в стране на постановки на этой площадке всегда действовала цензура АП независимо от фамилии этого П. Но то,…
Киев давно привык хранить молчание в международных конфликтах. Мы не спешим выражать четкую позицию по Сирии. Во время голосования в ООН о предоставлении Палестине статуса страны-наблюдателя представитель Украины вообще не присутствовал в зале. Также не следует ожидать четкой позиции украинского правительства и в отношении беспорядков "арабской весны". Впрочем, наступает пора,…
В ночь на 1 декабря в Крыму произошло событие, свидетельствующее о коренном изменении расстановки общественных сил в автономии. Молодые люди, за действиями которых наблюдала милиция, разгромили постройки, незаконно возведенные крымскими татарами возле поселка Молодежное, который находится в городской черте Симферополя. Самовольный захват крымскими татарами земли под жилищное строительство традиционно вызывало…
Страница 1 из 4

Реклама

Копирайт

2003-2019 © Информационно-аналитический портал "Qirimtatar.Org".
Перепечатка, копирование или воспроизведение информации - разрешена.
Публикации авторов могут не совпадать с мнением редакции портала.