Крымские татары

Зарема Куртосманова — чемпион Украины по вольной борьбе

Голосовать
(1 голос)

В Крыму еще одна золотая медаль. 15-летняя Зарема Куртосманова стала победителем в первенстве Украины по вольной борьбе. Среди 300 участников соревнований во Львове прозвучало и крымскотатарское имя. Победительницу встречали на железнодорожном вокзале Акмесджита.

Приближается поезд Львов — Акмесджит. На перроне Зарему ждут родственники и друзья. Чемпионку Украины — Зарему Куртосманову уже со ступенек встречают аплодисментами.

Всего в конкурсе участвовали 300 спортсменок. Применив правильную тактику боя, крымчанка без ошибок выиграла все 4 схватки. Настоящим испытанием конкурс стал и для отца Заремы - Эльдара Куртосманова.

Зарема не собирается останавливаться на достигнутом. Впереди международные соревнования. И к ним надо серьезно готовится. Сегодня вечером Зарему ждет не только праздничный ужин, но и усиленные тренировки.